Se connecter

Equipe 1 féminine 2019-2020

Y Noskova, L Gasnier, S Loeuillette, L Gauthier


Equipe 2 féminine 2019-2020

L Gauthier, C Arguelles, M Christoforaki,
S Plaisant, I Popescu


Equipe 3 féminine 2019-2020

M Martin, T Helle, A Lebrun Delmarre,
L Boudin

Manque sur la photo A.Rousselle


Equipe 4 féminine 2019-2020

M Clouet, M Christoforaki, J Clouet,
E Parmentier

Manque sur la Photo J. Bernard et L.Bertrand


Equipe 1 masculine 2019-2020

M Baechler, M Plotuna, T Poret,
L Moland, T Le Breton


Equipe 2 masculine 2019-2020

D Margaine, H Labbé, A Haigneré, C Houdart


Equipe 3 masculine 2019-2020

H Ouadah, A Saint Marcoux,
L Leguelinel, C Houdart

Manque sur la photo D.Alio


Equipe 4 masculine 2019-2020

S Baechler, N Capron, L Collet, A Jakubowicz,
D Cernéa

Manque sur la photo J. Bellien


Equipe 1 masculine 2015-2016 1ère phase

D Cernea; Sylvain Graizeau ; M Plotuna ; D Margaine


Equipe 2 masculine 2015-2016 1ère phase

N Capron ; A Jakubowicz ; L Collet ; Y Zhao


Equipe 3 masculine 2015-2016 1ère phase

R Wiest ; G Leray ; K Boumedouha ; E Simulescu ; manque sur la photo: A Haignere et G Wable






Equipe 1 féminine 2015-2016

N Marchetti ; S Plaisant ; I Popescu ; J Zhang ; J Yamada


Equipe 2 féminine 2015-2016 1ère phase

A Neves ; M Christoforaki ; L Boudin ; I Csernyik


Equipe 3 féminine 2015-2016 phase 1

A Dumont ; S Mahé ; L Cadinot ; M Martin manque sur la photo J Benard ; J Clouet ; G Zavitsanou


Equipe 3 féminine 2014-2015 1ère phase

J. Benard ; J Clouet ; L Cadinot ; A Dumont


Equipe 4 féminine 2014-2015 1ère phase

J.Bernard ; M Clouet ; J Gascon ; M Martin
Manque sur la photo: S.Cave ; H.Chauvin


Equipe 8 masculine 2014 -2015 1ère phase

de gauche à droite: Jean Francois BRON, Jean Marie DELAFOSSE, Vincent Huppe et Jean Claude HUET manque sur la photo Francois LOUIS


Equipe Féminine Nationale 1 2013-2014 Phase1

J.Clouet; C.Arguelles; M.Savu/Parmentier; A.Neves


Equipe Féminine Nationale 1 2013-2014 Phase 1

N.Marchetti; M.Martin; I.Popescu; I.Csernyik


Equipe Féminine Pré-Nationale 2013-2014 Phase1

M.Clouet; J.Bernard; J.Benard; L.Legrand
Manque sur la photo A.Dumont


Equipe Masculine Nationale 2 2013-2014 Phase 1

D.Cernea; W.Guan; K.Boumedouha; M.Plotuna


Equipe Masculine Nationale 3 2013-2014 Phase 1

A.Haigneré; A.Jakubowicz; C.Corre; N.Capron
Manque sur la photo E.Simulescu


Equipe Masculine Nationale 3 2013-2014 Phase 1

A.Jakubowicz; D.Leroy; R.Wiest; T.Aubé; D.Margaine; S.Baechler


Equipe Masculine Régionale 3 2012-213 Phase 1

V.Huppé; JM.Delafosse; P.Leriche; F.Louis; JF.Bron; JC. Huet
Manque sur la photo JP.Pelhate C.Langevin


Equipe Masculine Régionale 2 2012-2013 Phase 1

F.David; C.Verrier; E.Vilain; O.Poidevin; F.Verrier; A.Faure
Manque sur la photo C.Vicomte, G.Laboulle; S.Delaune


Equipe Masculine Régionale 1 2012-2013 Phase 1

L.Lefrançois; D.Leroy; J.Bourcier; JC.Roerihg; L.Paris; C.Vérité; Y.Blouet


Equipe Masculine Pré-Nationale 2012-2013 Phase 1

D.Romedenne; T.Aubé; A.Ramtani; K.Boumédouha; D.Margaine; N.Capron


Equipe Masculine Nationale 2 2012-2013 Phase 1

C.Corre; W.Guan; S.Baechler; E.Simulescu; A.Jakubowicz; D.Cernéa


Equipe Féminine de PréNationale 2012-2013 Phase 1

M. Clouet ; J. Bernard ; L. Legrand ; J. Boulard
Manque sur la photo S. Cavé


Equipe Féminine de Nationale 2 2012-2013 Phase 1

S. Mahé ; A. Dumont ; J. Clouet ; M. Martin
Manque sur la photo I. Parmentier


Equipe Féminine de Nationale 1 2012-2013 Phase 1

C. Arguelles ; Z. Wang ; I. Popescu ; I. Csernyik
Manque sur la photo K. Opdencamp


Equipe Masculine Nationale 2 2011-2012

W.Guan ; A.Jakubowicz ; E.Simulescu ; N.Capron ; S.Baechler ; K.Boumédouha ; D.Cernea


Equipe Masculine Pré-Nationale 2011-2012

A.Jakubowicz ; C.Levitre ; T.Aubé ; F.Fuzeau ; A.Ramtani ; Y.Georges ; S.Baechler
Manque sur la photo D.Romedenne ; G.Wable


Equipe Féminine Régionale 1 2011-2012

S.Cavé ; M.Combarieu ; M.Clouet ; J.Boulard
Manque sur la photo N.Laurent


Equipe Féminine de Nationale 3 2011-2012

M.Martin ; J.Clouet ; M.Parmentier ; A.Dumont
Manque sur la photo J.Bénard ; J.Bernard


Equipe Féminine de Nationale 1 2011-2012

I.Popescu ; S. Mahé ; I. Csernyik ; Z. Wang ; Coach F.Codeville
Manque sur la photo M.Savu


Equipe Masculine Régionale 1 2011-2012

F David, JC Roehrig, L Paris,L Lefrançois, F Vérité, Y Georges


Equipe Masculine Régionale 2 2011-2012

E Vilain, F David, C Verrier, O Poidvin, A Faure, G Laboulle


Equipe Masculine Départementale 1 2011-2012

J.Lajoie ; F.Boulard ; JF.Lemonnier ; D.Lannel ; C.Seigneur ; A.Darré


Equipe Masculine Départementale 3 2011-2012

T.Clouet ; J.Wable ; S.Wable ; N.Parmentier


Equipe Masculine Départementale 3 2011-2012

M.Carbonnier ; P.Parmentier ; M.Pouchet ; L.Lempereur


Equipe Masculine Départementale 4 2011-2012

H.Fuzeau ; G.Ponte ; R.Richard

Evènements sportifs

Dernières photos

8ème Tournoi National des Boucles de Seine8ème Tournoi National des Boucles de Seine8ème Tournoi National des Boucles de Seine8ème Tournoi National des Boucles de Seine8ème Tournoi National des Boucles de Seine

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.